nome prodotto
Cod. Articolo WDM
Listino € 225,00
Disponibilità Disponibile
Downloads

WDM

WDM MIX DEMIX OTTICO 1550NM CATV

Descrizione

Mix Demix Ottico che permette la miscelazione e demiscelazione dei segnali CATV presenti sulla lunghezza d’onda ottica 1550nm nella distribuzione reti EPON e GPON che utilizzano le lunghezze d’onda 1310/1490nm. Il WDM è un Mix Demix Ottico che permette di miscelare la lunghezza d’onda ottica 1550nm all’interno della rete GPON e EPON dove sono presenti le lunghezze d’onda ottiche 1310nm per l’uplink e la 1490nm per il downlink della rete dati.

Punti di forza

- Ampia larghezza di banda - Bassa perdita di inserzione - Alto Isolamento tra canali - Affidabilità e stabilità - Porte C-P = Common/Comune - Pass/Passante - Porte (C-R) = Common/Comune - Reflect/Riflettente

Dati tecnici
PORTA DI PASSAGGIO
Finestra ottica - nm 1530 / 1550 / 1570
Range lunghezza d'onda - nm 1520 ÷ 1620
Perdita di insersione - dB <=0,6
PORTA RIFLETTENTE
Finestra ottica - nm 1310 / 1490
Range lunghezza d'onda - nm 1260 ÷ 1500
Perdita di inserzione - dB <=0,4
VARIE
Tipologia fibra SM - Ø 9 mm
Connettori SC/APC
Direttività - dB >=50
Perdita di ritorno ottica - dB >=50
Temperatura di utilizzo - ° C -5 ÷ +70
Temperatura di stoccaggio - ° C -40 ÷ +85
Quantità imballo - pz 1
CAPTIAMO LE MIGLIORI OPPORTUNITÀ PER IL TUO BUSINESS