nome prodotto
Cod. Articolo MCTVCC
Listino € 0,00
Disponibilità Disponibile

MCTVCC

MCTVCC Media Conv. TX+RX 10/100Mb SM 20Km.

Descrizione

Coppia di media converter formata da due ricetrasmettitori a lunghezze d'onda invertite. Media converter A con TX 1310nm / RX 1550nm e media converter B con TX 1550nm / RX 1310nm

Punti di forza

- Media converter adatti alla conversione su fibra dei segnali TVCC - Velocità di trasmissione 10/100Mbps - Dimensioni ultra compatte

Applicazioni

Coppia di media converter con laser integrato attraverso i quali è possibile convertire una rete in rame in una rete in fibra ottica monomodale 9/125µm estendendo il segnale fino a 20 Km ad una velocità massima di 100Mbps

Dati tecnici
Connettore RJ45 10/100 Mbps, UTP/STP cat. 5e/6
Connettore SC/PC
Lunghezza d'onda - nm A: TX 1310 / RX 1550
. B: TX 1550 / RX 1310
Potenza massima trasmissione - dBm -15 ÷ -3
Distanza massima - km 20
Sensibilità - dBm < - 32
VARIE
Trasferimento dati - Mbps 10/100
CARATTERISTICHE ELETTRICHE
Voltaggio uscita - VDC/A 5/2
Alimentatore esterno
Consumo - W 1 - 5
CONDIZIONI AMBIENTALI
Temperatura - ° C / Umidità di utilizzo - % 0 ÷ 60 / 0 ÷ 90 (senza condensa)
Temperatura - ° C / Umidità di stoccaggio - % -20 ÷ 70 / 0 ÷ 90 (senza condensa)
CARATTERISTICHE FISICHE
Tipo di materiale Metallico
Dimensioni ( L x A x P) - mm / Peso - g 94 x 70 x 26
Contenuto della confezione Coppia media converter ( A e B)
. 2 alimentatori
. 2 manuali d'uso
CAPTIAMO LE MIGLIORI OPPORTUNITÀ PER IL TUO BUSINESS