LCAPCSOCSM
Cod. Articolo LCAPCSOCSM
Listino € 6,10
Disponibilità Disponibile
Downloads

LCAPCSOCSM

LCAPCSOCSM CONNETTORE S0C LC/APC SM 9/125UM

Descrizione

Connettore SOC di tipo LC/PC per fibra ottica Single Mode 9/125µm

Applicazioni

Connettori SOC (Splice-on Connector) che consentono di realizzare la terminazione ottica senza l'utilizzo di pigtail. La fibra ottica del cavo, infatti, viene giuntata direttamente con quella presente all'interno del connettore. Ogni connettore è installabile tramite apposito holder: i connettori SCAPCSOC e SCPCSOCSM con holder HOLSCFS357 mentre i connettori LCPCSOCSM e LCAPCSOCSM con holder HOLSCFS357. Da utilizzare con apposito fornelletto HEATFS357 sulle giuntatrici professionali FS357 e FS600

Dati tecnici
CAPTIAMO LE MIGLIORI OPPORTUNITÀ PER IL TUO BUSINESS