nome prodotto
Cod. Articolo EXT31FSWRS
Listino € 580,00

EXT31FSWRS

EXT31FSWRS Coppia Ext. TX/RX Bidirezionale

Descrizione

Coppia di extender TX-RX in grado di trasmettere 1 canale video con il protocollo HD-SDI 1080p attraverso la fibra ottica monomodale 9/125 con connettore FC/PC e con la capacità, tramite ingresso RS485, di movimento dinamico della telecamera da remoto.

Punti di forza

- Compatibile con protocollo HD-SDI 1080p - Estensione del segnale fino a 10km - Controllo da remoto di telecamera motorizzata - Facile da installare

Applicazioni

Adatto per trasmissioni di un canale video a lunga distanza. Il collegamento punto-punto permette una facile installazione per consentire la gestione e la visione del canale a distanza sino a 10 Km.

Dati tecnici
Descrizione Media converter in fibra ottica
Numero ingressi TX/RX 2 / 1
Tipo di connettore TX/RX 1 x BNC, 1 x RS-485 / 1 x fibra FC/PC
Numero di uscite TX/RX 1 / 2
Tipo di connettore TX/RX 1 x fibra FC/PC, 1 x BNC / 1 x RS-485
Interfaccia BNC
Impedenza - Ohm 75
Ampiezza video 1.0Vp-p typ
Risoluzioni supportate 1920x1080
Guadagno differenziale (10%-90% APL) < ± 1% typ
Guadagno di fase (10%-90% APL) < ± 1% typ
SNR - dB > 60 (8 bit)
Lunghezza d'onda - nm 1310 & 1470 - 1610
Tipo cavo fibra ottica 9/125 µm single mode
Distanza massima - km 10
Potenza tipica uscita - dBm -3 ~ -9
Sensibilità di ricezione - dBm -26
Interfaccia FC/PC
Alimentazione - VDC / A 5 / 2
Tipo di materiale Metallico
Dimensioni (L x A x P) - mm 106 x 25 x 130
Temperatura - °C / Umidità di utilizzo - % 0 ÷ 60 / 0 ÷ 95 (senza condensa)
Temperatura - °C / Umidità di stoccaggio - % -40 ÷ 85 / 0 ÷ 95 (senza condensa)
Contenuto della confezione Coppia extender (TX-RX)
. 2 alimentatori esterni 5 VDC / 2A
CAPTIAMO LE MIGLIORI OPPORTUNITÀ PER IL TUO BUSINESS