nome prodotto
Cod. Articolo BSCA040
Listino € 40,20
Downloads

BSCA040

BSCA040 Bretella F.O. LSZH - SC/APC 40mt.

Descrizione

Bretella 1 Fibra Ottica SM 9/125 con connettori SC/APC. Guaina in LSZH con doppia armatura antischiacciamento e anti roditore di colore blu.

Punti di forza

- Bretella professionale in LSZH con connettori SC/APC a SC/APC. - Diametro sottile 3mm.

Applicazioni

La Bretella viene utilizzata all'interno del QDSA per collegare apparati attivi RX TV e SAT.

Dati tecnici
Descrizione Bretella Fibra Ottica LSZH
Fibra Tipo Single mode SM 9/125 G.657.A1
Attenuazione nominale max - dBm / Km 0,5
Perdite di ritorno max - dB >55
Raggio di curvatura min - mm 100
Forza di tiro - N 1200
Temperatura di lavoro - ° C -40 ÷ 60
Guaina esterna LSZH
Colore Guaina Esterna Blu
Dimensioni guaina esterna - mm 3 ± 0,1
Diametro connettore - mm 11,0
Connettori - tipo SC/APC
Lunghezza - m 40
Installazione Interno
Temperatura di lavoro -°C -40 / +60
Installazione Interno
CAPTIAMO LE MIGLIORI OPPORTUNITÀ PER IL TUO BUSINESS