nome prodotto
Cod. Articolo B1SM1SB30
Listino € 37,20
Downloads

B1SM1SB30

B1SM1SB30 Semibret. 1F.O. 30mt. Conn.SC/APC

Descrizione

Semibretella con 1 Fibra Ottica - SM 9/125 G657 A2 900µm diametro esterno 2mm in LSZH Semiloose Bianco misure di 30mt. Connettore SC/APC da 1 lato - Protezione teste con Meshwork e pulling con ganciodi traino

Punti di forza

-Diametro sottile 2mm. -La semibretella viene fornita cablata da 1 lato con 1 connettore SC/APC, la testa viene protetta da una guaina termo restringente con relativo gancio di traino realizzato in tessile. -La semibretella è disponibile in metratura da 30mt. avvolta in un raccoglitore di cartone.

Applicazioni

La semibretella viene utilizzata in quei casi in cui l'apparato di conversione RX TV o SAT non sia collocato all'interno del QDSA, in questo caso con la semibretella si posso collegare in modo semplice e veloce l'apparato di conversione RX TV e SAT allo STOA.

Dati tecnici
Descrizione Semibretella con 1 Fibra Ottica
Standard EN 50173-1:2002, IEC 60794-1
EN 60793-50 (EN 60794-2-50)
Fibra Tipo Single mode SM G657-A2
Diametro fibra 900 um +/- 50 um
Guaina esterna Poliestere LSZH
Colore Guaina Esterna Bianca
Dimensioni guaina esterna 2mm ± 0,1mm
Colori fibra 1 bianca
Installazione Interno
Resistenza max trazione in installazione 60N
Resistenza max trazione in esercizio 80N
Minimo raggio di curvatura modalità statica 30mm
Minimo raggio di curvatura modalità dinamica 50mm
Temperatura di installazione -0 / +70 C
Temperatura di esercizio -0 / +70 C
Temperatura di stoccaggio -0 / +70 C
Bobine 30 mt.
Possibilità di metrature a richiesta NO
CAPTIAMO LE MIGLIORI OPPORTUNITÀ PER IL TUO BUSINESS