nome prodotto
Cod. Articolo B1SM1SB1SC
Listino € 18,80
Downloads

B1SM1SB1SC

B1SM1SB1SC Bret. 1F.O. 1mt. SC/APC-SC/APC

Descrizione

Bretella 1 Fibra Ottica SM 9/125 G657 A2 900µm, diametro esterno 2mm LSZH Bianco da 1mt. - Connettori su due lati SC/APC a SC/APC

Punti di forza

-La Bretella è disponibile in due versioni con connettore SC/APC a SC/APC oppure SC/APC a FC/PC -Diametro sottile 2mm.

Applicazioni

La Bretella viene utilizzata all'interno del QDSA per collegare apparati attivi RX TV e SAT

Dati tecnici
Descrizione Bretella 1 Fibra Ottica
Standard EN 50173-1:2002, IEC 60794-1
EN 60793-50 (EN 60794-2-50)
N fibre 1
Fibra Tipo Single mode SM G657-A2
Diametro fibra 900 um +/- 50 um
Guaina esterna Poliestere LSZH
Colore Guaina Esterna Bianca
Dimensioni guaina esterna 2mm ± 0,1mm
Colori fibra 1 bianca
Installazione Interno
Resistenza max trazione in installazione 60N
Resistenza max trazione in esercizio 80N
Minimo raggio di curvatura modalità statica 30mm
Minimo raggio di curvatura modalità dinamica 50mm
Temperatura di installazione -0 / +70 C
Temperatura di esercizio -0 / +70 C
Temperatura di stoccaggio -0 / +70 C
Bobine 1 mt.
CAPTIAMO LE MIGLIORI OPPORTUNITÀ PER IL TUO BUSINESS