Agenzie – settore elettronico

ELENCO AGENZIE PER REGIONE IN ORDINE ALFABETICO A-Z

Abruzzo

Nome Descrizione
NARDELLA MASSIMO

Nardella Massimo

via Pascoli, 4/E – 60027 Osimo (AN)

tel. 071 7108532

e-mail: massimo.nardella@inwind.it

Basilicata

Nome Descrizione
PECE VINCENZO

Pece Vincenzo

Città Giardino n.31 70016 Noicattaro (BA)  

tel. 339 2978827

e-mail: enzolino65@gmail.com

Calabria

Nome Descrizione
AGENZIA MAURIZIO TIZIAN

Maurizio Tizian

Via Luigi Misuraca , 15 89048 SIDERNO M.na (RC)

Direzione generale – Reggio Calabria, Crotone, Catanzaro, Cosenza, Vibo Valentia

tel. 388 3399335

e-mail: maurizio.tizian@gmail.com

Campania

Nome Descrizione
CITARELLI GIUSEPPE

Citarelli Giuseppe

Via Adda n.61 – Marano (NA) 

Area Manager – Campania

tel. 333 8061599

e-mail: citarelligiuseppe@fte.it

GIOIA PASQUALE

Gioia Pasquale

Agente Area – Campania

tel. 333 6441500

e-mail: pasquale.gioia1@gmail.com

Emilia Romagna

Nome Descrizione
ROSSI LUCA

Rossi Luca

Via Vallelunga  59/A, 44123 Ferrara (FE)

Agente Area – Emilia Romagna

tel. 335 351965

e-mail: info.lucarossi@gmail.com

Lazio

Nome Descrizione
CIALABRINI CARLO

Cialabrini Carlo

Via Luigi Capuana, 10 – 00137 Roma

tel. 335 6112208

e-mail: ccialab@gmail.com

Liguria

Nome Descrizione
FONTANA ROBERTO

Fontana Roberto

Via Sergio Piombelli n. 29/R – 16159 Genova (GE)

Direzione generale – Liguria

tel. 335 8381998

e-mail: roberto.fontana@iol.it

Lombardia

Nome Descrizione
AGENZIA BIANCHI

Viale Brianza, 8 – 20127 Milano

Sig. Bianchi Efrem – Aree: CR – BS – BG – MN 

tel. 335 684 8961

e-mail: e.bianchi@agenziabianchi.it

 

Sig. Bongiorni Marco 

tel. 338 5827969

e-mail: m.bongiorni@agenziabianchi.it

Marche

Nome Descrizione
NARDELLA MASSIMO

Nardella Massimo

via Pascoli, 4/E – 60027 Osimo (AN)

tel. 071 7108532

e-mail: massimo.nardella@inwind.it

Piemonte

Nome Descrizione
CO.RA.EL. scrl

Via Mezzano 4, 15020 Villamiroglio (AL)

Tel: 014.2947218

Pec: coraelcoop@pec.it

 

Romano Sette

Venditore – Cuneo

tel. 348.2604367

email: s.romano@corael.org

 

Francesca Sette

Amministratrice e venditrice – Vercelli, Alessandria, Asti, Torino (Est)

tel. 348.3655608

email: s.francesca@corael.org

 

Andrea Forno

Venditore – Torino, Verbano-Cusio-Ossola, Novara, Aosta, Biella, Vercelli

tel. 349.72.68.603

email: f.andrea@corael.org

 

Teresa Barbero

Segreteria

tel. 348.3655607

email: b.teresa@corael.org

Puglia

Nome Descrizione
PECE VINCENZO

Pece Vincenzo

Città Giardino n.31 70016 Noicattaro (BA)  

tel. 339 2978827

e-mail: enzolino65@gmail.com

Sicilia EST

Nome Descrizione
MESSINA MAURIZIO

Messina Maurizio

via Biancavilla n.50 – 95125 Catania (CT)  

Agente Area – Messina, Enna, Catania, Siracusa, Ragusa

tel. 0952 860341 – 331 5955849

e-mail: maurizio.messina1963@gmail.com

Sicilia OVEST

Nome Descrizione
SPATAFORA PEPPINO

Spatafora Peppino

via Nicolò Mancuso n.30 – Calatafimi (TP)  

Agente Area – Trapani, Palermo, Agrigento, Caltanissetta

tel. 320 4070534

e-mail: spataforapeppino@gmail.com

Toscana

Nome Descrizione
BOLOGNESI FABRIZIO RAPPRESENTANZE

Bolognesi Fabrizio

via Serragrande n. 89 – Rosignano Solvay, Livorno  

Agente Area

tel.328 2186990

e-mail: agenzia.bolognesi@gmail.com

Toscana & Umbria

Nome Descrizione
DEL TAGLIA MARCO

Del Taglia Marco 

via Cipriani n.4 – 57023 Cecina (LI) 

Agente Area

e-mail: m.deltaglia@gmail.com

 

CAPTIAMO LE MIGLIORI OPPORTUNITÀ PER IL TUO BUSINESS