Agenzie – settore elettrico

ELENCO AGENZIE PER REGIONE IN ORDINE ALFABETICO A-Z

Abruzzo

Nome Descrizione
C. & G. Rappresentanze SRLS

Strada Pandolfi 47/1 65125 – Pescara

Cianchi Moris

tel. 328 7893513

e-mail: cianchi.m@cegrappresentanze.it

 

Giuliani Massimiliano

Agente Area – Pescara, Chieti, L’Aquila

tel. 339 5284048

e-mail: giuliani.m@cegrappresentanze.it 

 

Petruccelli Raffaele

tel. 340 9484271

e-mail: petruccelli.r@cegrappresentanze.it 

Basilicata

Nome Descrizione
STEME Snc di Stefanelli&Memeo

Via Palmieri n.12 70125 – Bari

Memeo Fabio

Direzione generale – Matera, Potenza

tel. 348 2231672

e-mail: info@steme.it

Calabria

Nome Descrizione
GRECO SALVATORE

Via Contrada Cocari 3/A – Vibo Valentia

Greco Salvatore

Direzione generale – Reggio Calabria, Crotone, Catanzaro, Cosenza, Vibo Valentia

tel. 0963 343816

e-mail: grecosalvatore1964@libero.it

Campania

Nome Descrizione
AF di Pellegrino Adriano e Pesa Federico

Via Ranfone, n.4 – Mercato San Severino (SA)

Via Tappia Furignano, n. 193 Saviano (NA)

Pellegrino Adriano

Direzione generale – Salerno, Avellino, Benevento, Ischia, Procida

tel. 328 6125317

e-mail: adrianopellegrino.ema@gmail.com

 

Pesa Federico

Direzione generale – Napoli, Caserta, Capri

tel. 338 4342700

e-mail: federico.pesa@libero.it

Emilia Romagna

Nome Descrizione
SCATTOLIN E RUBBI Srl

Via di Saliceto, 68 – 40128 Bologna (BO)

Scattolin Sergio

Direzione generale

tel. 051 352376

e-mail: scattolinerubbi@gmail.com

 

Scattolin Marco

Agente Area – Bologna, Reggio Emilia, Parma, Piacenza, Ferrara

tel. 333 5421041

e-mail: scattolinerubbi@gmail.com

 

Petrucci Roberto

Agente Area – Bologna, Parma, Forlì, Cesena, Ravenna

tel. 347 3610270

e-mail: scattolinerubbi@gmail.com

Friuli Venezia Giulia

Nome Descrizione
BORTOLATO RAPPRESENTANZE Srl

Sede legale: Via A. Rossi, n.14 – 45026 Lendinara (RO)

Sede Operativa: Via Maroncelli, 83 – 35129 Padova (PD)

Bortolato Alessandro Direzione generale – Area EST

tel. 348 6711273

e-mail: sandro@agenziabortolato.it

 

Bortolato Andrea Direzione generale – Area OVEST

tel. 348 6711270

e-mail: andrea@agenziabortolato.it

 

Noventa Davide Agente Area Area – Udine

tel. 345 0314077

e-mail: davide@agenziabortolato.it

 

Pertile Michele Agente Area – Gorizia, Trieste

tel. 392 9697289

e-mail: michele@agenziabortolato.it

 

Graziotto Sergio Agente Area – Pordenone

tel. 349 5231658

e-mail: sergio@agenziabortolato.it

 

Curzio Simona rif. Studi di Progettazione

tel. 347 1450830

e-mail: simonacurzio@agenziabortolato.it

 

Stefano Pullin Back Office

tel. 049 8089097

e-mail:  info@agenziabortolato.it

Lazio

Nome Descrizione
AGENZIA VITTORIO ERAMO

Via Artena, 78 00038 Valmontone (RM)

Eramo Vittorio 

Direzione generale – Roma, Latina, Frosinone, Viterbo

tel. 345 0082831

e-mail: vittorio.eramo@gmail.com

 

Eramo Alessandro 

Promotore Sell out – Roma, Latina, Frosinone, Viterbo

tel. 342 9057663

e-mail: ale.eramo@agenziaeramo.it

 

Viozzi Mimmo

Promotore Tecnico – Roma, Latina, Frosinone, Viterbo

tel. 333 9940928

e-mail: viozzi.agenziaeramo@gmail.com

 

Tabacco Lelio

Promotore Tecnico – Roma, Latina, Frosinone

tel. 392 1199773

e-mail: lazio@fte.it

 

Eramo Eleonora

Segreteria

tel. 06 9596068

e-mail: info@agenziaeramo.it  

Liguria

Nome Descrizione
FONTANA ROBERTO Rappresentanze

Via Sergio Piombelli n. 29/R – 16159 Genova (GE)

Fontana Roberto

Direzione generale – Liguria

tel. 335 8381998

e-mail: roberto.fontana@iol.it

Lombardia

Nome Descrizione
Agenzia Bianchi

Via Jemolo 8, 20152 Milano (MI)

Bianchi Efrem

tel. 335 6848961

e-mail: e.bianchi@agenziabianchi.it

 

Bongiorni Marco

tel. 338 5827969

e-mail: m.bongiorni@agenziabianchi.it

Marche

Nome Descrizione
OMEGA RAPPRESENTANZE srl

via Gandhi, 17 63821 Porto Sant’Elpidio (FM)

tel. 0734 277129

Rinaldo Patrignani

Area – Pesaro/Urbino (PU), Ancona (AN) 

tel. 348 2831871

e-mail: rinaldo.patrignani@omegarappresentanze.com

 

Gabriele Martini

Area – Macerata (MC), Ascoli Piceno (AP), Fermo (FM)

tel. 331 9657592

e-mail: gabriele.martini@omegarappresentanze.com

 

Molise

Nome Descrizione
C. & G. Rappresentanze SRLS

Strada Pandolfi 47/1 65125 – Pescara

Cianchi Moris

tel. 328 7893513

e-mail: cianchi.m@cegrappresentanze.it

 

Giuliani Massimiliano

Agente Area – Pescara, Chieti, L’Aquila

tel. 339 5284048

e-mail: giuliani.m@cegrappresentanze.it 

 

Petruccelli Raffaele

tel. 340 9484271

e-mail: petruccelli.r@cegrappresentanze.it 

Piemonte

Nome Descrizione
CO.RA.EL. scrl

Via Mezzano 4, 15020 Villamiroglio (AL)

Tel: 014.2947218

Pec: coraelcoop@pec.it

 

Romano Sette

Venditore – Cuneo

tel. 348.2604367

email: s.romano@corael.org

 

Francesca Sette

Amministratrice e venditrice – Vercelli, Alessandria, Asti, Torino (Est)

tel. 348.3655608

email: s.francesca@corael.org

 

Andrea Forno

Venditore – Torino, Verbano-Cusio-Ossola, Novara, Aosta, Biella, Vercelli

tel. 349.72.68.603

email: f.andrea@corael.org

 

Teresa Barbero

Segreteria

tel. 348.3655607

email: b.teresa@corael.org

Puglia

Nome Descrizione
STEME Snc di Stefanelli&Memeo

Via Palmieri n.12 70125 – Bari

e-mail: info@steme.it

Stefanelli Gerardo

Direzione generale – Taranto, Brindisi, Lecce

tel. 348 7260340

 

Memeo Fabio

Direzione generale – Foggia, Barletta, Bari, Matera, Potenza

tel. 348 2231672

 

Sardegna

Nome Descrizione
MURA RAPPRESENTANZE ELETTRICHE di Mura Giuseppe

Strada Provinciale Crucca n. 89 San Giovanni – Sassari

Mura Giuseppe

Direzione generale – Cagliari, Nuoro, Olbia, Sassari

tel. 333 2350276

e-mail: mura.g@libero.it

Sicilia

Nome Descrizione
MESSINA MAURIZIO

Via Biancavilla n.50, 95125 Catania (CT)

Messina Maurizio

Direzione generale – Messina, Catania, Siracusa, Ragusa, Enna, Palermo, Trapani, Agrigento, Caltanissetta

tel. 331 5955849

e-mail: mm1963.rappresentanze@gmail.com 

Toscana

Nome Descrizione
ELETTRO81 Gamma Industriale Snc

Via P. Togliatti, n. 13 Signa – 50058 Firenze (FI)

Flavi Alessandro

Direzione generale – Arezzo, Firenze, Siena

tel. 335 6359376

e-mail: flavi@elettro81.it

 

Marra Paolo

Agente Area Lucca, Massa Carrara, Pistoia, Prato

tel. 347 4842002

e-mail: marra@elettro81.it

 

Miliani Giorgio

Agente Area – Pisa, Grosseto, Livorno

tel. 335 6359358

e-mail: miliani@elettro81.it

 

Campobasso Anna

Segreteria

tel. 335 7374155

e-mail: segreteria@elettro81.it

Trentino Alto Adige

Nome Descrizione
BORTOLATO RAPPRESENTANZE Srl

Sede legale: Via A. Rossi, n.14 – 45026 Lendinara (RO)

Sede Operativa: Via Maroncelli, 83 – 35129 Padova (PD)

Bortolato Alessandro Direzione generale – Area EST

tel. 348 6711273

e-mail: sandro@agenziabortolato.it

 

Bortolato Andrea Direzione generale – Area OVEST

tel. 348 6711270

e-mail: andrea@agenziabortolato.it

 

Lanza Matteo

Agente Area Area – Trento

tel. 339 3200127

e-mail: matteo@agenziabortolato.it

 

Graziotto Sergio

Agente Area -Bolzano, Trento

tel. 349 5231658

e-mail: sergio@agenziabortolato.it

 

Curzio Simona rif. Studi di Progettazione

tel. 347 1450830

e-mail: simonacurzio@agenziabortolato.it

 

Stefano Pullin Back Office

tel. 049 8089097

e-mail:  info@agenziabortolato.it

Umbria

Nome Descrizione
Sede Fte maximal Italia

Via Edison 15, 42049 Calerno di Sant’Ilario d’Enza (RE)

Gambini Gianluca

Direttore Vendite

tel. 370 3466981

e-mail: gianluca@fte.it

Valle d'Aosta

Nome Descrizione
Sede Fte maximal Italia srl

Via Edison 15, 42049 Calerno (RE)

Gianluca Gambini – Direttore Vendite

tel. 370 3466981

e-mail: gianluca@fte.it

Veneto

Nome Descrizione
BORTOLATO RAPPRESENTANZE Srl

Sede legale: Via A. Rossi, n.14 – 45026 Lendinara (RO)

Sede Operativa: Via Maroncelli, 83 – 35129 Padova (PD)

Bortolato Alessandro Direzione generale – Area EST

tel. 348 6711273

e-mail: sandro@agenziabortolato.it

 

Bortolato Andrea Direzione generale – Area OVEST

tel. 348 6711270

e-mail: andrea@agenziabortolato.it

 

Lanza Matteo Agente Area Area – Rovigo, Verona

tel. 339 3200127

e-mail: matteo@agenziabortolato.it

 

Graziotto Sergio Agente Area – Treviso

tel. 349 5231658

e-mail: sergio@agenziabortolato.it

 

Noventa Davide Agente Area Area – Belluno, Padova, Venezia Laguna

tel. 345 0314077

e-mail: davide@agenziabortolato.it

 

Pertile Michele Agente Area – Padova, Vicenza

tel. 392 9697289

e-mail: michele@agenziabortolato.it

 

Curzio Simona rif. Studi di Progettazione

tel. 347 1450830

e-mail: simonacurzio@agenziabortolato.it

 

Stefano Pullin Back Office

tel. 049 8089097

e-mail:  info@agenziabortolato.it

CAPTIAMO LE MIGLIORI OPPORTUNITÀ PER IL TUO BUSINESS